Интересное о сайтах

Что нужно для создания сайта?

Идея о создании сайта. На мой взгляд, сначала должна быть идея, мысль, если хотите: о чем будет Ваш сайт? Какова тема проекта? С этого все и начинается.

Какова последовательность действий при создании сайта?

Идея...

У меня все начиналось с идеи и желания иметь свой сайт. Если и Вы уже определились с темой Вашего сайта и готовы к его созданию - отлично, можно двигаться дальше! Сначала Вы должны составить семантическое ядро проекта, определить его структуру, а также проработать дизайн сайта или же выбрать шаблон. Существует много сайтов, специализирующихся на создании шаблонов.
Кроме этого необходимо создать контент (написать статьи).
Я работал над своим первым проектом в течение полугода. А примерно за месяц до его полной готовности, я оплатил услуги хостинговой компании и зарегистрировал доменное имя. И в сети Интернет появился очередной "молодой сайт"! К чему я клоню? Например одним из факторов, который влияет на "отношение" к Вашему сайту поисковой системы Google, является возраст имени домена. Возраст домена говорит о том, является сайт сегодняшней новинкой или это серьезный проект, который развивается 2-3 года. В плане продвижения сайта, этот фактор тоже играет немаловажную роль. При определении возраста домена учитываются две вещи:
✅ время регистрации домена. Думаю, что с этим все понятно: доменное имя зарегистрировано n-го числа, месяца, года;
✅ возраст сайта: здесь учитывается время - как долго сайт находится в сети, как долго сайт продвигается и когда последний раз обновлялся контент.

Таким образом, если Вы уже арендуете хостинг, у Вас составлено семантическое ядро сайта и готова его дизайнерская часть, а также есть, хотя бы минимальный, набор статей, то, возможно, Вам имеет смысл зарегистрировать домен и выложить свой сайт в сеть. Затем нужно зарегистрировать проект в популярных поисковых системах. И после этого заниматься добавлением контента и продвижением сайта, в общем вести регулярную работу над своим проектом!

Контакты

Телефон: +7 (968) 43-77-550
Эл. почта: kontakt@sself.ru